Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Новости

На базе иностранных образовательных учреждений будут открыты пункты сдачи ЕГЭ для поступления в российские вузы

Образование

На базе иностранных образовательных учреждений будут открыты пункты сдачи ЕГЭ для поступления в российские вузыВ 2014 году планируется сформировать на базе отдельных иностранных образовательных организаций пункты сдачи ЕГЭ. Вопросы организации пунктов проведения экзамена за пределами РФ обсудили в Рособрнадзоре. В мероприятии приняли участие представители МИД России, Минобороны России и других ведомств, которые являются учредителями образовательных учреждений за рубежом.

Так, предполагается создать необходимые условия для участия в ЕГЭ тех, кто получил образование в иностранных школах и хочет поступать в российские вузы. Такая возможность будет доступна в 10 пунктах проведения экзамена на территории других государств.

"Благодаря организации таких пунктов проведения экзаменов те ребята, которые обучались за границей и желают поступать в российские вузы, получат возможность сдать ЕГЭ, не покидая страны, в которой они находятся. Это существенно повысит их шансы поступить в вузы на территории России", – подчеркнул руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Помимо этого, глава ведомства отметил, что Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки разработаны все необходимые механизмы и меры для проведения объективного ЕГЭ. В ближайших планах службы – решение технических и организационных вопросов организации экзаменов. В частности, как и в пунктах приема экзамена на территории России, должны быть предприняты все необходимые меры по обеспечению информационной безопасности на ЕГЭ: оборудование аудиторий системами видеонаблюдения, организация печати контрольно-измерительных материалов непосредственно в пунктах приема перед экзаменами и т.д.

Напомним, что необходимость создания пунктов приема экзаменов за рубежом предусмотрел в своем ежегодном Послании Федеральному Собранию РФ Президент РФ Владимир Путин. Такая мера, по мнению главы государства, будет способствовать привлечению в российские вузы талантливых молодых людей из зарубежных стран.

Читать ГАРАНТ.РУ в Новости и Дзен

 

 Документы по теме:  Новости по теме:

 

Другие новости российского образования – на портале edu.garant.ru

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное